+32
Сохранить Сохранено 7
×

Суд смягчил меру пресечения фигурантам дела о краже у Анатолия Чубайса


Суд смягчил меру пресечения фигурантам дела о краже у Анатолия Чубайса

Анатолий Чубайс

Хамовнический суд Москвы отменил меру пресечения в виде запрета определенных действий фигурантам уголовного дела о краже имущества на 70 миллионов рублей у экс-гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса.

Как рассказал ТАСС адвокат одного из подсудимых Вячеслав Макаров, суд изменил меру на подписку о невыезде. Уточняется, что в своем постановлении об изменении подсудности суд учел данные о личности подзащитных, состояние их здоровья, семейное положение и поведение в ходе судебных заседаний.

Кроме того, Хамовнический суд Москвы изменил территориальную подсудность уголовного дела, вследствие чего дело направлено в Замоскворецкий суд столицы, где будет рассматриваться с самого начала. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, в 2017 году по заявлению Анатолия Чубайса завели уголовное дело о краже имущества из жилого комплекса в деревне Переделки в Одинцовском районе. Сумма ущерба за время следствия снизилась с 3 миллиардов до 70 миллионов рублей. Основной фигурант дела — бывший деловой партнер Чубайса Илья Сучков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)