+31
Сохранить Сохранено 7
×

Суд продлил арест «скопинскому маньяку» по делу об укрывательстве убийства


Суд продлил арест «скопинскому маньяку» по делу об укрывательстве убийства

Виктор Мохов

Скопинский районный суд Рязанской области принял решение продлить срок домашнего ареста Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», в связи с тем, что следствие все еще продолжается, а текущее время ареста подошло к концу. Свобода подозреваемого будет ограничена как минимум до 1 марта текущего года, передает РИА Новости.

"В связи с тем, что срок содержания обвиняемого М. под стражей недостаточен для проведения предварительного следствия и обстоятельства, учтенные судом при избрании М. меры пресечения... не изменились и не отпали, судом был продлен срок содержания под стражей... по 01 марта 2023 года включительно", - говорится в сообщении суда.

В настоящее время «скопинский маньяк», прошедший ранее через длительное тюремное заключение за похищение и изнасилование двух девушек 14 и 17 лет. Но совсем скоро после освобождения он стал фигурантом еще одного дела – его подозревают в сокрытии преступления его друга.

Следствие считает, что Мохов мог помочь другу избавиться от тела человека, которого тот убил. Правоохранители выдвигают версию, что убийство произошло летом 2022 года в доме Мохова, который помогал переносить тело.

«Ридус» ранее публиковал эпизоды первого интервью Мохова после его освобождения в 2021 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)