Суд продлил арест полицейскому Сергею Ковалеву по делу о взятках
- 16 сентября 2025 22:37
- Марат Халилулин
Замоскворецкий суд Москвы продлил содержание под стражей сотрудника полиции Сергея Ковалева, который проходит по делу о взяточничестве, в рамках которого замешан главный редактор Telegram-канала Baza Глеб Трифонов. Об этом РИА Новости сообщили представители судебной инстанции.
"Замоскворецкий районный суд города Москвы вынес решение в пользу ходатайства следователя, продлив срок ареста обвиняемому Ковалеву Сергею Анатольевичу на один месяц", — сообщили в суде.
Ранее в июле были арестованы сотрудники обязанностям оперативной службы уголовного дежурства МВД России "Красноярское" Сергей Ковалев, а также начальник дежурной части УМВД по Краснодару Александр Аблаев и оперативник уголовного розыска из Белгорода Александр Селиванов. Дело связано с Telegram-каналом Baza, которому предоставлялась информация в течение двух лет.
Глебу Трифонову предъявлены обвинения в трех эпизодах взяточничества, однако он не признаёт своей вины. Защита главного редактора ранее просила освободить его под залог в размере 3 миллионов рублей. Ходатайство следствия о продлении содержания Трифонова под стражей суд запланировал рассмотреть в четверг, в тот же день будет рассмотрен аналогичный материал относительно Аблаева и Селиванова.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: