+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд продлил арест организатору рехаба в Подмосковье Максиму Антонову


Суд продлил арест организатору рехаба в Подмосковье Максиму Антонову

Видновский городской суд Московской области постановил продлить содержание в СИЗО до 4 апреля Максима Антонова, который обвиняется в похищении человека и незаконном лишении свободы, как передает РИА Новости со ссылкой на данные суда. Ранее суд постановил арестовать Антонова вместе с тремя подчинёнными из его реабилитационного центра.

Виновность всех четверых рассматривается в рамках статьи 127 Уголовного кодекса РФ, охватывающей незаконное ограничение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, грозящего жизни и здоровью, а также с использованием предметов в качестве оружия по отношению к более чем двум лицам. Кроме прочего, Антонову инкриминируется похищение в составе группы по сговору.

Следственные органы полагают, что Антонов занимался организацией немедицинской помощи для страдающих наркоманией и алкоголизмом, а также содействовал социальной адаптации людей, стремящихся освободиться от зависимости, однако подопечные центра в действительности подвергались незаконному удержанию, к ним применялось насилие с угрозой для жизни и здоровья, использовались оружейные предметы. Также, по указанию Антонова, сотрудники центра вторглись в жилище одного из пострадавших, похитили его, перевезли в реабилитационный центр и там удерживали.

Арест Антонова заканчивался 3 февраля.

Суд постановил продлить срок содержания Антонова под стражей на четыре месяца до 4 апреля, - заявили в пресс-службе суда.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)