+0
Сохранить Сохранено 7
×

Приставы начали изымать имущество основателя "Русагро" Мошковича


Приставы начали изымать имущество основателя "Русагро" Мошковича

Судебные приставы начали процесс обращения в государственный доход имущества Вадима Мошковича, основателя агрохолдинга «Русагро», и наложили арест на его активы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы судебных приставов.

7 мая Хамовнический суд Москвы выдал исполнительный лист в отношении Мошковича, запустив исполнительное производство, связанное с обращением его движимого и недвижимого имущества в доход государства и наложением ареста.

Подобные меры были приняты также в отношении активов бывшего генерального директора «Русагро» Максима Басова.

Ранее Хамовнический районный суд Москвы конфисковал средства Мошковича из российских банков на сумму 3,8 миллиарда рублей, а также $1,8 миллиона и €1,6 миллиона, кроме того, арестовал 470 миллионов акций «Русагро» по запросу Генеральной прокуратуры.

В декабре 2025 года Московский городской суд признал законной мерой заключения под стражу, примененную к Мошковичу и Басову.

Сообщается, что ущерб по уголовному делу превысил 86 миллиардов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)