+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд приговорил жителя Ярославля Хрипко к 20 годам за госизмену


Суд приговорил жителя Ярославля Хрипко к 20 годам за госизмену

Жителю Ярославля Ивану Хрипко вынесен приговор Ярославским областным судом, который признал его виновным в государственной измене и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы. Согласно постановлению суда, первые два года Хрипко проведёт в тюрьме, а оставшаяся часть срока будет отбыта в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы безопасности России по Ярославской области. Также суд назначил Хрипко штраф в размере 300 тысяч рублей, передает ТАСС.

Иван Хрипко был задержан в декабре 2023 года по подозрению в подготовке диверсии на тяговой подстанции железнодорожной станции Филино в Ярославле по заданию украинских спецслужб.

В других случаях:

  • ранее в Крыму, россиянку приговорили к 15 годам заключения за попытку подрыва автомобиля по распоряжению Службы безопасности Украины.
  • Кроме того, Центральный окружной военный суд приговорил жителя Урала к 19 годам лишения свободы за преступления, связанные с государственной изменой, диверсиями и покушениями на теракт.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)