+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд приговорил жителя Петербурга к 10 годам за поджог здания УФСБ


Суд приговорил жителя Петербурга к 10 годам за поджог здания УФСБ

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор в 10 лет лишения свободы местному жителю за попытку поджечь здание регионального Управления Федеральной службы безопасности. Об этом проинформировала объединенная пресс-служба судов города в сообщении для ТАСС.

Первый Западный окружной военный суд установил вину Юрия Петраша в совершении террористического акта, квалифицируемого по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он осужден на 10 лет лишения свободы: два года будут отбываться в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима, уточнила пресс-служба.

Согласно материалам дела, 7 февраля в вечернее время Петраш облил легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь здания УФСБ на Шпалерной улице и поджег ее. Затем он переместился ко второму входу со стороны Захарьевской улицы, где совершил аналогичные действия.

После его действий, Петраш пытался скрыться с места преступления, но был задержан правоохранительными органами в кратчайшие сроки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)