+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли два человека


В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли два человека

Березниковский городской суд Пермского края вынес решение по делу водителя легкового автомобиля, чей проступок привел к смертельному ДТП с участием автобуса. Ответчику назначено наказание в виде восьми лет и четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В пресс-службе прокуратуры Пермского края сообщили об этом событии.

Суд признал водителя, уже ранее лишенного прав на управление транспортными средствами, виновным в соответствии с п. п. «а, в» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Преступление связано с нарушением правил дорожного движения человеком, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к тяжким последствиям: причинению тяжкого вреда здоровью одного человека и смерти двоих других. Суд постановил, что виновный будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По информации следствия, авария случилась 24 августа 2025 года. Водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем ВАЗ-21102, в котором находились шесть пассажиров. На улице Юбилейной в городе Березники произошло столкновение его машины с автобусом. В результате происшествия погибли два пассажира, еще одному был нанесен тяжкий вред здоровью.

Кроме лишения свободы, суд обязал виновного в ДТП выплатить 1 миллион рублей в порядке удовлетворения гражданского иска потерпевшей стороны. Пока приговор остаётся не вступившим в законную силу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)