Суд приговорил владельцев баров в Балакове к 5,5 годам лишения свободы
- 10 февраля 2025 16:49
- Александра Малинина
В Саратовской области суд вынес приговор семейной паре, владельцам двух баров в Балакове, за их причастность к смерти двух девушек, умерших после употребления некачественного алкоголя. Судебное решение, о котором сообщила областная прокуратура, назначило обоим наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев в колонии общего режима.
Как уточняет прокуратура Балаково, обвинение в хранении и реализации продукции, не соответствующей требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ), было поддержано. Согласно материалам дела, женщина-предприниматель и ее супруг в период 2023-2024 годов закупали алкогольные коктейли у неизвестных поставщиков без соответствующей документации, подтверждающей их качество и безопасность. Эти напитки они продавали в своих заведениях.
В результате употребления этих коктейлей в августе 2023 года пострадала одна из горожанок, которая была госпитализирована с диагнозом отравление суррогатами алкоголя. Врачи смогли спасти ее жизнь, однако она потеряла зрение на один глаз. В последующие месяцы, в феврале и июле 2024 года, две девушки, одна из которых была несовершеннолетней, скончались после употребления этих же коктейлей, причиной их смерти стало отравление метанолом.
Подсудимые свою вину в предъявленных им обвинениях не признали. По данным Следственного комитета России по региону, возраст погибших составлял 17 и 23 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: