+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд приговорил диверсанта к 18 годам колонии за подрыв газопровода в Крыму


Суд приговорил диверсанта к 18 годам колонии за подрыв газопровода в Крыму

Обвиняемый в суде.

© mvdmedia.ru

Южный окружной военный суд приговорил к 18 годам тюрьмы россиянина Сергея Ежова, подорвавшего газопровод в посёлке Кореизе вблизи Ялты в июне прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых четырёх лет в тюрьме», — сказано в сообщении.

Ежову назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Специалисты установили, что Сергея в 2022 году в Днепропетровской области завербовали сотрудники Службы безопасности Украины. После этого он прошёл курс спецподготовки и отправился в Крым.

В июне 2023 года СБУ передала Ежову инструкцию по самостоятельному изготовлению бомбы. Позже диверсант поместил самодельное устройство на поверхность газопровода в посёлке Кореизе и дистанционно взорвал его.

ФСБ России задержала Сергея Ежова с двумя килограммами взрывчатки 9 августа прошлого года.

Накануне стало известно, что ФСБ России предотвратила теракт против представителей органов власти в ДНР. Теракт готовился одним из запрещённых в России украинских формирований.

На прошлой неделе в Крыму сотрудники ФСБ России задержали агента военной разведки Украины, который передавал сведения о Российской армии. Задержанным оказался 42-летний украинец. Как уточняется, Главное управление разведки Украины завербовало его, когда он находился на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)