Суд приговорил бывшего челябинского полицейского к 18 годам колонии за диверсии
- 29 января 2026 12:07
- Юлия Приходько
В Челябинской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, экс-полицейский получил 18 лет лишения свободы за обвинение в диверсии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы управленческой структуры ФСБ России региона.
Выяснено, что 42-летний житель области в сентябре 2024 года установил сотрудничество с агентом украинской спецслужбы, приняв от него обучение навыкам конспирации и создания зажигательных устройств. Впоследствии, в сентябре и октябре того же года, он осуществил диверсии на транспортном объекте.
По результатам расследования, мужчина был признан виновным в государственной измене и совершении диверсии. Первые четыре года наказания он проведет в тюрьме, а оставшийся срок будет отбывать в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере около 700 тысяч рублей и отобрано звание старшего лейтенанта полиции запаса, передает ТАСС.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: