+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Санкт-Петербурга запретил песню Noize MC* «Кооператив „Лебединое озеро“»


Суд Санкт-Петербурга запретил песню Noize MC* «Кооператив „Лебединое озеро“»

Приморский районный суд города Санкт-Петербурга принял решение об ограничении доступа к композиции Ивана Алексеева*, известного под псевдонимом Noize MC*, на платформах YouTube и официальном сайте артиста. Решение суда вынесено по запросу прокуратуры, основывающемуся на проведённой экспертизе текста песни «Кооператив „Лебединое озеро“». Данные сведения передаёт ТАСС.

Руководитель пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева сообщила, что данный трек признан запрещённой информацией на территории России.

Судебная экспертиза указала на присутствие в песне признаков оправдания недружелюбных и ненавистнических настроений, а также элементов, способствующих пропаганде насильственного изменения основ конституционного строя. В тексте трека используется нецензурная лексика и выражается негативное отношение к представителям государственной власти и Вооружённых сил России. По мнению суда, данное обстоятельство может негативно сказаться на моральном развитии детей.

______________

* Решением Министерства юстиции России от 18 ноября 2022 года Иван Александрович Алексеев (Noize MC) внесён в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)