+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд перевел Янину Копайгородскую в СИЗО по делу о хищении


Суд перевел Янину Копайгородскую в СИЗО по делу о хищении

Янина Копайгородская

© Суды общей юрисдикции Москвы

Мещанский районный суд города Москвы принял решение о переводе Янины Копайгородской, супруги бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, из домашнего ареста в следственный изолятор. Такое решение было озвучено судьей в ходе судебного заседания, сообщает корреспондент РИА Новости. В официальном телеграм-канале судов общей юрисдикции Москвы уточняется, что мера пресечения в виде заключения под стражу будет действовать до 17 мая.

Следственные органы ходатайствовали о переводе Копайгородской в СИЗО, ссылаясь на информацию о её возможном давлении на свидетеля по уголовному делу, как пояснил адвокат Иван Миронов для РИА Новости. Алексей и Янина Копайгородские обвиняются по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся присвоения или растраты. Дело связано с предполагаемым хищением двух земельных участков, оцененных в 3,7 миллиона рублей.

Кроме того, министерством внутренних дел возбуждены дополнительные уголовные дела в отношении пары, где Алексей Копайгородский подозревается в получении взятки в размере 43 миллиона рублей через свою супругу от некоего бизнесмена. Подозреваемые свою вину не признают. В конце сентября суд принял решение об аресте Алексея Копайгородского, а в середине ноября под домашний арест была отправлена его жена.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)