Суд передал в доход РФ активы экс-главы «Газпром энерго» Митюшова
- 16 мая 2025 23:15
- Ольга Железнова
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск, поданный Генеральной прокуратурой России, в отношении бывшего генерального директора «Газпром энерго» Алексея Митюшова, его родственников и бизнес-партнера Юлии Симаковой среди других ответчиков. Об этом сообщила Дарья Лебедева, представляющая объединённую пресс-службу судов Санкт-Петербурга. По её словам, постановление предусматривает немедленный переход в собственность государства долей в компаниях ООО «Севинвест», ООО «Корпоративный центр», ООО «Стратегия» и ООО УК «Меркури Кэпитал Траст».
Лебедева также уточнила, что в собственность государства перейдут активы, зарегистрированные на Алексея Митюшова, включая доли в упомянутых компаниях, инвестиционные паи в закрытых паевых инвестиционных фондах, а также пять земельных участков, жилой дом и два нежилых здания, расположенные в Москве.
Кроме того, суд постановил конфисковать имущество, находящееся в собственности Александра и Дмитрия Митюшовых. К нему относятся:
- земельный участок и дом в Ленинградской области,
- жилое помещение в Крыму,
- машино-место и несколько объектов недвижимости в Москве.
Ранее Генеральная прокуратура ходатайствовала об обращении в доход Российской Федерации имущества бывших топ-менеджеров компании «Газпром».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: