+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отпустил из колонии бывшего главного нарколога России Евгения Брюна


Суд отпустил из колонии бывшего главного нарколога России Евгения Брюна

Бывший руководитель наркологической службы России Евгений Брюн, ранее приговорённый к семи годам колонии за участие в мошенничестве с закупкой тест-контейнеров, освобождён от дальнейшего отбывания наказания.

Агентство РИА Новости сообщает об этом, ссылаясь на информацию одного из участников судебного заседания. Освобождение Брюна произошло по медицинским показаниям, однако он продолжает настаивать на своей невиновности.

Суд удовлетворил просьбу об освобождении Евгения Брюна от наказания в связи с выявленной у него болезнью, несовместимой с нахождением в местах лишения свободы, отметил источник агентства.

Евгений Брюн был признан виновным в крупном мошенничестве, связанном с закупкой тест-контейнеров по завышенной цене для проведения анализов. Судом также были осуждены ещё четыре человека, включая экс-вице-президента Российской наркологической лиги и руководителей специализированного центра. Эти фигуранты дела были уличены в хищении более 138 миллионов рублей из средств департамента здравоохранения Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)