+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отправил слесарей «Газэкс» под домашний арест до 1 октября


Суд отправил слесарей «Газэкс» под домашний арест до 1 октября

Двое слесарей компании «Газэкс», обвиняемые в предоставлении услуг ненадлежащего качества, что привело к обрушению двух подъездов жилого дома в Нижнем Тагиле и гибели десяти человек, помещены под домашний арест до 1 октября, сообщил Свердловский областной суд. «Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении обвиняемых под стражу, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста по 1 октября включительно», — говорится в заявлении суда. Ранее под домашний арест был отправлен мастер компании «Газэкс».

Напомним, что два подъезда пятиэтажного газифицированного дома на улице Сибирская, 81 в Нижнем Тагиле обрушились 1 августа. В Дзержинском районе города был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате трагедии погибли десять человек, из них пятеро — дети.

Во вторник пресс-служба компании «Газэкс» проинформировала, что задержаны мастер и два слесаря этой компании. До этого в организации заявляли, что техническое обслуживание газового оборудования в доме, где произошел инцидент, было проведено 26 июня, и на момент проверки система газового распределения находилась в исправном состоянии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)