+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отправил под домашний арест главу Звездного городка Баришевского


Суд отправил под домашний арест главу Звездного городка Баришевского

Глава Звездного городка, Евгений Баришевский, пребывающий под подозрением в получении значительной взятки, помещён под домашний арест. Об этом сообщили агентству ТАСС источники в правоохранительных органах.

Как отметил представитель агентства, «Баришевскому была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Чиновник подозревается в преступлении по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся получения взятки в крупном размере. Детали дела пока остаются нераскрытыми.

Согласно данным из электронной картотеки Тверского суда, следственные органы обратились в суд с просьбой арестовать Баришевского. Однако, судебная инстанция отказала в удовлетворении данного ходатайства.

Евгений Баришевский занимает пост мэра Звездного городка с 2017 года. Ранее он возглавлял Лобню и дважды избирался депутатом Московской областной думы, участвуя в работе комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики. В период с 2014 по 2016 годы он занимал должность руководителя администрации Орехово-Зуева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)