+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отказал Квачкову в снятии административного надзора до 2027


Суд отказал Квачкову в снятии административного надзора до 2027

Дорогомиловский районный суд города Москвы отклонил ходатайство отставного полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Владимира Квачкова о снятии с него административного надзора. Согласно представленным документам, надзор включает в себя обязательную явку в отделение полиции по месту жительства или пребывания, а также запрет на посещение и участие в массовых мероприятиях.

Ранее данный суд постановил установить административный надзор за Квачковым, который будет действовать до 19 февраля 2027 года. В соответствии с материалами дела, в течение этого периода Квачков обязан дважды в месяц являться в органы внутренних дел и воздерживаться от участия в массовых собраниях. Полковник подал апелляцию, утверждая, что при вынесении решения были нарушены нормы процессуального и материального права.

Однако суд установил, что основания для административного надзора соответствуют законодательным нормам. В документах зафиксировано:

"Решение Дорогомиловского районного суда от 5 июля 2024 года оставить без изменений, апелляционную жалобу не удовлетворить".

Квачков стал широко известен в 2005 году, когда его обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса. После того, как он три года провёл под арестом, суд снял с него обвинения. Вскоре после оправдания Квачков был вновь арестован по обвинению в подготовке вооруженного мятежа. В 2013 году Московский городской суд приговорил его к 13 годам тюремного заключения, но впоследствии Верховный суд смягчил приговор до восьми лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)