Суд оставил в СИЗО основателя "Русагро" Мошковича и экс-гендиректора Басова
- 10 декабря 2025 15:44
- Роман Бессонов
Московский городской суд оставил без изменений решение Мещанского районного суда о содержании под стражей учредителя холдинга «Русагро» Вадима Мошковича и бывшего генерального директора компании Максима Басова, обвиняемых в мошенничестве и даче взятки. Данную информацию подтвердили в суде ТАСС.
"Апелляционная инстанция оставила без изменения постановление Мещанского районного суда в отношении обвиняемых Мошковича и Басова", - сообщили в суде.
Задержание и арест обвиняемых состоялись в конце марта. В рамках дела были проведены обыски и изъятие документации в офисах «Русагро». Им предъявлены обвинения по статьям 159 и 201 Уголовного кодекса РФ, касающимся крупномасштабного мошенничества и злоупотребления полномочиями. Позже фигурантом уголовного дела о взяточничестве стал также экс-заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.
Согласно версии следствия, обвиняемые убедили бывшего владельца холдинга «Солнечные продукты» Владислава Бурова продать ему 85% акций компании якобы в обмен на инвестиции, которые так и не были осуществлены, что повлекло ущерб в размере 30 миллиардов рублей. Уголовное дело начало расследование по жалобе от Бурова. Подозреваемые не признают своей вины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: