+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд оставил актёру Нейжмак-Иорданскому восьмилетний приговор


Суд оставил актёру Нейжмак-Иорданскому восьмилетний приговор

Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил приговор, вынесенный актёру Глебу Нейжмак-Иорданскому, оставив его без изменений. По информации РИА Новости, актер был осужден на восемь лет лишения свободы за нападение, совершенное на бывшего заместителя главы Министерства энергетики РФ Леонида Тропко.

Согласно следственным данным, 18 ноября 2021 года Нейжмак-Иорданский нанёс побои 69-летнему Тропко возле подъезда дома на улице Генерала Ермолова. Пострадавший был госпитализирован с травмами головы и скончался через две недели, предположительно, от последствий коронавирусной инфекции.

В мае прошлого года Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил Нейжмак-Иорданского к отбыванию наказания в колонии общего режима сроком на восемь лет и постановил выплатить вдове Тропко компенсацию в размере 3 миллионов рублей за моральный ущерб. Дело было квалифицировано по пункту "д" части 2 статьи 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений.

Информация о профессиональной деятельности Нейжмак-Иорданского в актёрской сфере в открытых источниках крайне ограничена.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)