+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Суд оштрафовал главреда The Voice Великину на 10 тыс. рублей за статью


Суд оштрафовал главреда The Voice Великину на 10 тыс. рублей за статью

Суд наложил штраф на главного редактора журнала The Voice, Екатерину Великину, в размере 10 тысяч рублей из-за неверного указания возрастной маркировки в статье о деятельности эскортниц в Дубае, размещенной на сайте издания. Это следует из материалов, представленных РИА Новости.

Известно, что 4 марта на веб-сайте The Voicemag была опубликована статья, посвященная возросшей популярности эскортниц в Дубае. Материал включал фотографии и видеоматериалы, которые содержали информацию о половых отношениях и эксплуатировали интерес к сексу, при этом маркирован был как "16+", что не отвечает требованиям информационной продукции для данного возраста, нарушая тем самым порядок распространения информации среди детей.

Протокол о нарушении был составлен 8 июля и передан на рассмотрение в суд. Великина на заседание не пришла, и дело рассматривалось в ее отсутствие.

Согласно документам, Екатерину Сергеевну Великину признали виновной в административном правонарушении по части 2 статьи 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначив ей штраф в размере 10 тысяч рублей без конфискации предмета правонарушения. Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства удаление публикации, а в качестве отягчающего — повторное подобное нарушение в течение года.

Из материалов дела также видно, что в декабре 2025 года суд уже штрафовал Великину на 5 тысяч рублей за неверную возрастную маркировку статьи "Больше знаешь – меньше спишь: 50 фактов о сексе", которая также не соответствовала маркировке "16+". Тогда в суде присутствовал защитник главного редактора, который заявил, что она признает вину, раскаивается и удаляет выявленную информацию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)