Мэрия Оренбурга выплатит пострадавшей от падения дерева девушке 12 млн рублей
- 03 сентября 2026 16:10
- Марат Халилулин
Оренбургский областной суд удовлетворил апелляционные жалобы по делу о компенсации морального вреда, нанесенного девушке из Оренбурга из-за падения дерева. В результате рассмотрения, администрация города должна выплатить пострадавшей 12 млн рублей, как сообщила пресс-служба суда.
Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с доводами апелляционной жалобы истца и управляющей компании. Решение суда первой инстанции, которое обязывало управляющую компанию выплатить компенсацию, было отменено, и исправлено в пользу взыскания с администрации Оренбурга суммы в 12 млн рублей.
По данным суда, первоначальное решение обязало управляющую компанию выплатить 6 млн рублей, но данным обстоятельством остались недовольны обе стороны. Управляющая компания утверждала, что администрация города является надлежащим ответчиком, тогда как истец полагал, что сумма компенсации слишком мала и требовал ее увеличения.
ТАСС ранее сообщил, что 27 ноября 2025 года на оренбурженку, проходившую возле дома № 14 по улице Промышленной, рухнуло дерево. Это событие привело к тяжкому вреду здоровью девушки, что потребовало длительного лечения и реабилитации, включая ампутацию левого бедра.
В суде также напомнили о предъявлении директору управляющей компании обвинений в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: