+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Нью-Йорка назначил дату приговора Трампу на 10 января


Суд Нью-Йорка назначил дату приговора Трампу на 10 января

Нью-Йоркский суд назначил дату оглашения приговора для избранного президента США Дональда Трампа по делу о фальсификации документов на 10 января. Суд обязал политика присутствовать на заседании. Данная информация представлена в решении, опубликованном на официальном сайте судебной системы Нью-Йорка.

Заседание было назначено на дату до инаугурации Трампа, которая намечена на 20 января. В решении суда указано, что рассмотрение предложения об отсрочке вынесения приговора на время после окончания полномочий ответчика признано менее предпочтительным вариантом по сравнению с вынесением приговора до 20 января 2025 года. При этом отмечены объективные причины такой позиции. Однако, если по каким-либо причинам суд не сможет вынести приговор до того, как Трамп примет присягу, отсрочка может стать единственным возможным вариантом.

Ранее нью-йоркский суд установил, что Дональд Трамп не может пользоваться иммунитетом по уголовному делу, связанному с фальсификацией документов компании Trump Organization. Было отмечено, что представленные защитой материалы не имеют отношения к официальным действиям политика, что исключает действие президентского иммунитета в данном случае.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)