+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Новосибирска обязал мужчину выплатить 250 тыс. рублей за нападение собак


Суд Новосибирска обязал мужчину выплатить 250 тыс. рублей за нападение собак

В Новосибирской области мировой судья 3-го судебного участка Новосибирского судебного района вынес решение по делу 53-летнего мужчины, которого признали виновным в нападении его собак на медицинского работника. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы, а также обязал выплатить компенсацию в сумме 250 тысяч рублей, об этом сообщила региональная прокуратура.

Инцидент произошел 28 сентября 2025 года: подсудимый, находясь на территории своего двора, выпустил двух немецких овчарок на вызванного фельдшера скорой помощи. Кинувшись на женщину по команде "чужие", данные животные атаковали ее, нанеся раны на руках и ногах.

В ходе судебного разбирательства мужчина отрицал свою вину, отметив, что собаки случайно сбежали и команды не было, однако он принес извинения пострадавшей.

Сообщается, что, учитывая доводы государственного обвинителя, судья принял решение о назначении обвиняемому наказания в виде 10 месяцев ограничения свободы. Также частично удовлетворив исковые требования пострадавшей, суд постановил взыскать с осужденного 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)