+29
Сохранить Сохранено 7
×

Суд назначил срочнику семь лет заключения за поджог военкомата во Владивостоке


Суд назначил срочнику семь лет заключения за поджог военкомата во Владивостоке

Преступник в наручниках.

Первый Восточный окружной военный суд приговорил призывника, совершившего в июне 2022 года поджог военкомата во Владивостоке.

Как сообщила пресс-служба суда, ночью 8 июня 2022 года во Владивостоке 21-летний мужчина, который проходил военную службу по призыву, поджег здание военкомата, чтобы дестабилизировать работу учреждения и воздействовать на принятие органами власти решения о прекращении спецоперации на Украине. Уточняется, что у поджога был заказчик, пообещавший осужденному 100 тысяч рублей в случае полного уничтожения здания. Заказчик попросил молодого человека предоставить соответствующую видеозапись.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам террористического акта.

Призывник признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в тюрьме первых двух лет, остальную часть наказания осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в конце января Центральный окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима Владислава Борисенко по статье о теракте за поджог военкомата в Нижневартовске. Это первый в РФ приговор за подобное правонарушение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)