Суд на Украине закрыл дело о разделе имущества Порошенко
- 16 мая 2025 21:25
- Аркадий Грибенко
Крыжопольский районный суд в Винницкой области Украины принял решение закрыть дело о разделе имущества между бывшим президентом Украины Петром Порошенко и его супругой Мариной Порошенко, сообщает издание "Общественное. Винница". Причиной закрытия стало отсутствие предмета спора. Ранее, как сообщало издание "Украинские новости" 25 апреля, Марина Порошенко подала иск в суд с требованием произвести раздел имущества. Согласно информации, распространенной на сайте издания, 16 мая Крыжопольский районный суд постановил прекратить производство по указанному делу.
Адвокат Петра Порошенко, Илья Новиков, который внесен в перечень экстремистов и террористов в России, допустил возможность обжалования решения суда. В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Петра Порошенко, а также ряда других лиц, включая украинских олигархов Игоря Коломойского и Константина Жеваго, предпринимателя Геннадия Боголюбова и Виктора Медведчука, лидера запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".
Издание "Украинская правда" сообщило, что санкции в отношении Порошенко связаны с обвинениями в государственной измене, в частности, из-за предполагаемого сговора с Виктором Медведчуком и руководством Российской Федерации. Эти обвинения касаются:
- разрешения предприятию "Центрэнерго" на приобретение угля с территорий ДНР и ЛНР,
- участия в создании "Партии регионов" и работы в правительстве бывшего президента Виктора Януковича,
- сотрудничества с Россией через активы, включая липецкую фабрику "Рошен" и "Севморзавод" в Крыму.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: