+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Суд оштрафовал автора "Лета в пионерском галстуке" на 200 тысяч рублей


Суд оштрафовал автора "Лета в пионерском галстуке" на 200 тысяч рублей

Таганский районный суд Москвы вынес решение о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей на одного из авторов книги «Лето в пионерском галстуке» Екатерину Дудко* за распространение ЛГБТ** пропаганды через ее Telegram-канал, как сообщают материалы, полученные РИА Новости. Екатерина Дудко*, соавтор книги, также известна под псевдонимом Катерина Сильванова.

По данным материалов, она разместила в своем Telegram-канале три публикации, относящиеся к теме ЛГБТ**. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в этих постах информации, которая может побуждать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и менять негативные стереотипы о них на позитивные. В результате был составлен протокол в отношении Дудко*, и суд принял решение о наложении на нее штрафа в размере 200 тысяч рублей. На заседание суда она не присутствовала.

В ноябре 2023 года Верховный суд признал ЛГБТ** как экстремистское движение и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

**Движение признано экстремистским и запрещено в России.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)