+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Махачкалы оштрафовал "Дональда Трампа" на 20 тысяч рублей


Суд Махачкалы оштрафовал "Дональда Трампа" на 20 тысяч рублей

Судебные материалы, представленные РИА Новости, свидетельствуют о том, что житель Махачкалы был оштрафован судом на сумму в 10 тысяч рублей за оставление оскорбительных комментариев про россиян под ником "Дональд Трамп".

Согласно данным, правоохранительные органы идентифицировали в Telegram аккаунт, с которого велась деятельность, направленная на разжигание ненависти или вражды, и были опубликованы оскорбительные высказывания в адрес россиян и армян.

Истинной личностью, скрывавшейся под псевдонимом президента США, оказался дагестанец Тофик Исмаилов. В отношении него были составлены два административных протокола по статье КоАП "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Суд в Махачкале наказал Исмаилова штрафом в размере 10 тысяч рублей за его высказывания о россиянах, а также добавил ещё 10 тысяч рублей за унижение достоинства армян.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)