Суд Курска арестовал трех обвиняемых в попытке убийства подростка
- 02 июля 2026 17:33
- Ольга Железнова
Ленинский районный суд Курска вынес решение об аресте троих обвиняемых в попытке убийства юноши 2005 года рождения с особой жестокостью, сообщает региональная судебная система.
В четверг пресс-служба судов региона подтвердила, что суд в Ленинском районе Курска рассмотрел ходатайства следственного комитета относительно мер пресечения для лиц, обвиняемых в особо жестоком покушении на убийство.
По материалам предварительного следствия, 30.06.2026 года в ночное время Гончаров И.А., Мезенцев Д.Э. и Пузанов И.А., предварительно составив план, напали на парня 2005 года рождения в лесу на улице Заводская, где, привязав его к дереву, облили бензином и подожгли. Эта информация размещена в канале объединенной пресс-службы судебной системы Курской области на платформе "Макс".
К счастью, обвиняемые не смогли довести задуманное до конца, так как пострадавшему была оперативно вызвана скорая медицинская помощь, и он был госпитализирован.
В судебной системе уточнили: "Гончарову И.А. и Мезенцеву Д.Э., обвиняемым в особо тяжком преступлении, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Пузанову И.А. — домашний арест".
Указано, что данные судебные решения подлежат обжалованию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: