Суд изъял у бывшего главы УМВД Ростова 15 млн руб за взятки
- 23 июня 2026 16:23
- Марат Халилулин
Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону принял решение удовлетворить иск, поданный прокуратурой Ростовской области против Сергея Шпака, бывшего начальника Управления МВД по Ростову-на-Дону, обвиняемого в получении взяток и мошенничестве. В результате, в пользу государства изъяты финансовые средства в размере 15 миллионов рублей. Об этом было заявлено в объединенной пресс-службе региональных судов.
В пресс-релизе указывается: «Взыскано в доход государства 15 миллионов рублей».
Ранее было отмечено, что фигуранты дела не смогли подтвердить законность происхождения этих средств. Кроме того, ранее Октябрьский суд принял решение передать в государственную собственность несколько объектов недвижимости, принадлежащих подчиненному Шпака и его родственникам, общая стоимость которых, по данным средств массовой информации, превышает 120 миллионов рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: