Суд арестовал женщину, распылившую в театре перцовый баллончик

- 11 июня 2023 21:16
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Октябрьский суд Петербурга арестовал на семь суток москвичку, распылившую в Мариинском театре перцовый баллончик прямо во время балета «Лебединое озеро».
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, сторона защиты настаивала на том, что зрительнице пришлось использовать баллончик для самообороны.
На допросе дочь москвички, тоже находившаяся на спектакле, рассказала, что они с матерью решили смотреть балет через мобильные телефоны, но сотрудница театра попросила их убрать устройства. По словам женщины, сидящий рядом мужчина ударил ее мать в плечо, а сидящая сзади женщина выхватила у нее из рук телефон, что и заставило жительницу столицы применить перцовый баллончик.
В полиции на нее составили административный протокол за мелкое хулиганство, отмечает «360».
Напомним, накануне в Мариинском театре Петербурга остановили балет «Лебединое озеро» и всех вывели из зала. Это пришлось сделать из-за того, что одна из зрительниц в ответ на замечание распылила перцовый баллончик. События, происходившие в театре после инцидента, сняли на видео.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: