+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд арестовал женщину, доставившую в ФСБ Крыма бомбу в иконе


Суд арестовал женщину, доставившую в ФСБ Крыма бомбу в иконе

В Волгоградской области была задержана женщина, принеся очень мощное взрывное устройство в здание Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю. Это устройство было скрыто внутри иконы. По информации, полученной от ТАСС в ФСБ, её арестовали на срок в два месяца.

Инцидент начался после того, как в центральной оперативной службе ФСБ России узнали подробности этой истории. 54-летняя жительница региона стремилась вернуть деньги, составляющие 3 миллиона рублей, которые были обманным путем похищены у нее телефонными мошенниками.

Следуя указаниям некоего украинского куратора через мессенджер, женщина приехала в Крым и получила у курьера православную икону. В ней было скрыто самодельное взрывное устройство фугасного типа, обладающее мощностью в 1 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Специалисты ФСБ обезвредили взрывное устройство на контрольно-пропускном пункте здания управления. Как было отмечено, взрыв этого устройства мог бы привести к гибели не только сотрудников, но и самой женщины, причастной к действиям. Как сообщили в управлении ФСБ, решение об аресте женщины на два месяца принял Киевский районный суд города Симферополя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)