+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд арестовал водителя BMW, виновного в гибели 9-летней девочки в Махачкале


Суд арестовал водителя BMW, виновного в гибели 9-летней девочки в Махачкале

В Махачкале суд арестовал водителя, виновного в ДТП, в котором погибла 9-летняя девочка, как сообщила Зарема Мамаева, руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана. Инцидент произошел 17 августа на проспекте Акушинского, когда 29-летний местный житель, управляя автомобилем BMW X5M, нарушил дистанцию до ехавшего впереди автомобиля и столкнулся с Volkswagen Golf. В результате аварии пассажир Volkswagen, 9-летняя девочка, была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, где скончалась через 10 часов.

«В Кировский районный суд города Махачкалы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). После рассмотрения ходатайства, суд постановил заключить обвиняемого под стражу на срок 1 месяц 29 суток, до 17 октября 2024 года», — говорится в судебном документе.

Согласно материалам дела, водитель выполнял опасные маневры на высокой скорости при обгоне, что и стало причиной столкновения с Volkswagen Golf.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)