Суд арестовал троих по делу об отравлении суррогатным алкоголем
- 27 сентября 2025 19:06
- Аркадий Грибенко
Сланцевский городской суд вынес постановление о заключении под стражу одного из обвиняемых в деле, связанном с производством и продажей суррогатного алкоголя в Ленинградской области. Об этом было объявлено в пресс-релизе объединенной пресс-службы региональных судов.
Как следует из информации пресс-службы, суд установил меру пресечения в виде содержания под стражей на один месяц и тридцать суток для лица, подозреваемого в причастности к отравлению суррогатным алкоголем в регионе.
Ранее в рамках расследования по подозрению в сбыте нелегального алкоголя были арестованы двое человек, против которых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.
Утром 27 сентября поступила информация о задержании третьего подозреваемого, в чьем гараже были обнаружены емкости с алкоголесодержащей жидкостью, которые изъяли и отправили на экспертизу. Впоследствии представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк сообщила о задержании еще пятерых предполагаемых оптовых продавцов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: