+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд арестовал сотрудника Росимущества Ростовской области по делу о взятке


Суд арестовал сотрудника Росимущества Ростовской области по делу о взятке

Временно исполняющему обязанности начальника отдела правового обеспечения, оценки и кадров территориального управления Росимущества в Ростовской области предъявлено подозрение в получении взятки, как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону, передает «Интерфакс».

Согласно данным следствия, 25 сентября сотрудник указанного управления через посредника получил взятку в размере 13 миллионов рублей. Средства были переданы в обмен на непротиводействие в суде административному иску, связанному с отказом в предоставлении земельного участка в бессрочную аренду, и отказ от обжалования возможного решения суда.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ, касающейся получения взятки в особо крупном размере. Также под следствием находится второй участник дела, подозреваемый в посредничестве во взяточничестве по части 4 статьи 291.1 УК РФ. Оба лица взяты под арест.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)