+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд арестовал помощника губернатора Ставрополья по делу об афере на 19 млн руб


Суд арестовал помощника губернатора Ставрополья по делу об афере на 19 млн руб

В Ленинском районном суде города Ставрополя принято решение об аресте помощника губернатора Ставропольского края, который обвиняется в мошенничестве на сумму 19 миллионов рублей. Согласно информации, предоставленной пресс-службой суда изданию «Лента.ру», арестована мера пресечения по ходатайству следователя. Она предусматривает заключение под стражу до 25 августа.

Как следует из материалов следствия, в 2022 году подозреваемый совместно с соучастниками обеспечил победу компании «Сэлма» в электронных торгах за государственный контракт. Контракт касался организации и проведения Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте» и был заключен по завышенной стоимости. Похищенные 19 миллионов рублей, полученные вследствие завышения стоимости контракта, стали причиной ущерба для бюджета Ставропольского края. Расследование по данному делу осуществляется в соответствии со статьей об особо крупном мошенничестве.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае был предъявлен ряд обвинений в адрес трех бывших руководителей предприятий, касающихся мошенничества на сумму 7,6 миллиарда рублей при производстве продукции, содержащей бор.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)