Суд арестовал фигуранта дела о даче взятки главе ЗСЖД
- 17 апреля 2026 12:35
- Наиль Каримов
Ленинский районный суд Новосибирска принял решение о заключении под стражу Михаила Кузьмина, которого подозревают в даче взятки начальнику Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александру Грицаю, как сообщил корреспондент ТАСС из зала суда.
Судья Павел Дмитриевский огласил постановление о том, что мера пресечения в виде заключения под стражу будет действовать до 15 июня. Ранее суд принял аналогичное решение по делу Романа Глазова, которого также заключили под стражу на тот же срок. Оба мужчины подозреваются в передаче взятки на сумму 50 миллионов рублей в адрес главы ЗСЖД Александра Грицая.
Обвинение утверждает, что деньги предназначались для обеспечения общего покровительства коммерческим предприятиям, а также для осуществления незаконных действий, включая дачу указаний подчиненным и подписание документов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: