+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Студенты-евреи выступили против языческого обряда в американском университете


Студенты-евреи выступили против языческого обряда в американском университете

© unsplash.com

Организация еврейских студентов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обратилась в администрацию учебного заведения с осуждением «языческого ритуала», который провёл приглашённый лектор в одной из университетских аудиторий.

Как сообщает Fox News, лектор в рамках занятий по борьбе со структурным расизмом, проходивших в университетской медицинской школе имени Дэвида Геффена, завершила очередное занятие для студентов первого курса коллективной «молитвой Матери-Земле».

Со слов очевидцев союз еврейских студентов сообщил, что лектор призвала студентов коснуться пола кулаком, символизируя тем самым единение с Землёй-матушкой и предками, а перед окончанием лекции повторить ритуал. Часть учащихся отказались участвовать в процедуре, сочтя её идолопоклонством.

«Она начала так: „Хвала тебе, Творец, за ещё один день жизни“. А потом начала вещать про духов, великую мать и прочую пургу. Это выглядело как сумасшедший дом», — приводит Fox News слова одного из студентов «верховной жрицы».

В своём письменном протесте, адресованном администрации университета Калифорнии, студенческая организация указала, что многие очевидцы ощущали себя глубоко оскорблёнными обрядом. Отдельно они раскритиковали лектора, чьё имя осталось неизвестным, за то, что её «моления» сопровождались пропалестинскими и антисемитскими лозунгами.

«Это яркий пример токсичной политической пропаганды, которую навязывают студентам университета», — гласит обращение учащихся.

Под письмом протеста подписались не только студенты, но и несколько преподавателей лос-анджелесского вуза — профессора Кира Штейн и Элина Вейцман из медицинского центра и Дэвид Миммер из юридической школы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)