+26
Сохранить Сохранено 7
×

Студентов Московского авиационного института перевели на дистант из-за кори


Студентов Московского авиационного института перевели на дистант из-за кори

МАИ

Студенты Московского авиационного института переведены на удаленное обучение из-за профилактики кори. Такое требование руководства МАИ вступает в силу с 19 апреля и продлится до 2 мая.

Нововведение коснется только тех учащихся, которые посещают основной корпус вуза на Волоколамском шоссе. Студенты, обучающиеся в остальных корпусах, продолжат ходить в вуз очно, пишет ФАН.

«Обучение в других корпусах продолжится в очном формате. Доступ на основную территорию МАИ возможен для студентов, имеющих иммунитет против кори», — следует из официального релиза образовательного учреждения в Telegram-канале.

Студент
Студент © wiki.com

Это не единичный случай. Студенты Национального исследовательского технологического университета МИСИСа также переведены на дистант из-за кори. Он продлится до 5 мая. Исключение сделано для тех обучающихся, которые переболели этим заболеванием или дважды прошли вакцинацию.

В середине марта Роспотребнадзор констатировал увеличение случаев заражения корью в стране. 12 апреля болезнь была обнаружена у студента РГУ нефти и газа имени Губкина.

Позже пресс-служба вуза сообщила «Ридусу», что в связи с подозрением на заболевание корью у одного из студентов МАИ на территории университета были организованы превентивные мероприятия, препятствующие распространению заболевания среди студентов и сотрудников, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора по городу Москве.

По информации Роспотребнадзора диагноз студента не был подтвержден. Опасность распространения кори отсутствует, выявленных случаев заболевания нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)