+29
Сохранить Сохранено 7
×

Студент РГГУ Жадан рассказал, чем закончилась скандальная история с дипломом от ChatGPT


Студент РГГУ Жадан рассказал, чем закончилась скандальная история с дипломом от ChatGPT

Александр Жадан

Студента Российского государственного гуманитарного университета Александра Жадана не будут лишать диплома, который вместо него написала нейросеть ChatGPT. Пока руководство вуза не намерено даже принимать каких-либо дисциплинарных мер в отношении учащегося. Об этом рассказал он сам.

«Ни у вуза, ни у меня нет намерения друг другу навредить, поэтому все остается так, как было до момента публикации истории», — сообщил «Подъёму» Александр Жадан.

Ранее студент написал в соцсети о том, как именно написал свою дипломную работу по теме: «Анализ и совершенствование управления игровой организацией». Он публично объявил, что подготовил его с помощью ChatGPT. На это у него ушло всего 23 часа. При этом нейросеть с задачей справилась еще быстрее. Основную часть времнеи занял перевод с английского на русский.

На защите Жадан получил «удовлетворительно».

РГГУ
РГГУ© 2gis.ru

После того, как в РГГУ узнали о махинациях студента, его пригласили на разговор. Однако разрешить ситуация помогли юристы. 

«Встречи как таковой не было… Я ездил, но меня остановили от разговора, и в итоге мы с помощью юриста договорились. Итоги договора я точно не скажу», — резюмировал Жадан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)