Строительная компания обманула жен участников СВО в российских регионах
- 23 января 2026 10:11
- Наиль Каримов
Строительная компания причинила ущерб сотням граждан в нескольких регионах России, оставив их с недостроенными домами. Пострадавшие, среди которых числятся супруги участников, вынуждены выплачивать ипотеку за незавершённые объекты, что может стать для них финансово непосильным. Затронутые женщины обратились к властям с просьбой обратить внимание на возникшую ситуацию, сообщает телеграм-канал Baza.
В Ростовской области организациям, попавшим в бедственное положение из-за «СитиСтрой», оказал помощь фонд поддержки военнослужащих при правительстве, который пообещал покрыть их ипотечные обязательства. Семьи из Крыма также выразили просьбу о подобной поддержке.
В общей сложности, в двух регионах пострадали 290 человек, среди которых насчитывается 25 семей военнослужащих, а общий ущерб оценивается в сумму, превышающую полмиллиарда рублей. Против строительной фирмы возбуждено несколько уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере. Два человека уже арестованы, в то время как третий фигурант скрылся в Армении и был объявлен в международный розыск.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: