+0
Сохранить Сохранено 7
×

Страшные морозы ожидаются после Нового года на большей части России


Страшные морозы ожидаются после Нового года на большей части России

Аномальные морозы в Якутии

В ближайшие дни в 39 регионах России ожидаются аномальные холода. В отдельных областях столбики термометров опустятся до отметок -30…-54 градуса.

«Холод будет постепенно распространяться на огромную территорию России. Он покроет порядка 70% территории в ближайшие дни», — рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Центральной России, где в последние дни декабря установилась плюсовая температура, с 1 по 5 января ожидается похолодание до -22…-30 градусов.

На Северо-Западе холодная погода прогнозируется с 30 декабря по 3 января. В Мурманской и Новгородской областях будет потеплее — всего до -25 градусов; в Архангельской области — до -34 градусов.

В Поволжье температура воздуха будет ниже нормы на 10-17 градусов, на Урале с 1 по 3 января ожидаются 30-градусные морозы.

В Сибири и на Дальнем Востоке начало января будет экстремальным: на части территории Красноярского края температура опустится до -44 градусов, в Амурской области и Хабаровском крае ожидаются морозы до -45 градусов, в Якутии — до -54 градусов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)