+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Страна.ua»: в Украине готовят заговор против правительства Зеленского


«Страна.ua»: в Украине готовят заговор против правительства Зеленского

В Украине зреет заговор направленный против действующего правительства под руководством президента Владимира Зеленского и премьер-министра Юлии Свириденко. Такой информацией делится издание «Страна.ua».

В их сообщении говорится: «Голосование в Раде, запланированное на начало апреля, касающееся повышения налогов, может стать ключевым моментом для дальнейшей судьбы нынешней украинской власти».

Издание отмечает, что в парламенте не исключено, что это голосование будет неудачным из-за нехватки необходимого числа голосов, о чем сигнализирует и настроение депутатов из фракции «Слуга народа».

Авторы публикации считают, что подобная ситуация может свидетельствовать о намерении «антизеленской коалиции» воспользоваться моментом для снятия правительства Свириденко. В случае победы коалиции Зеленский не сможет самостоятельно сформировать новое правительство и лишится значительной части своего влияния.

Ранее сообщалось о начавшемся парламентском кризисе в Украине. По данным «РБК-Украина», главным фактором, способствующим этому кризису, считают деятельность Свириденко и ее кабинета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)