+0
Сохранить Сохранено 7
×

СТРАНА.ua: В Киеве задержали экс-футболиста Алиева за нарушение ПДД


СТРАНА.ua: В Киеве задержали экс-футболиста Алиева за нарушение ПДД

В Киеве задержан бывший украинский футболист Александр Алиев, находящийся в розыске в России из-за обвинений в призывах к насилию в отношении жителей Курской области. Сообщение об этом было опубликовано на Telegram-канале украинского издания «СТРАНА.ua».

По имеющимся данным, задержание произошло после того, как Алиева остановили за нарушение правил дорожного движения. Во время этой остановки он находился в нетрезвом состоянии и отказался проходить соответствующую медицинскую проверку.

30 августа текущего года Алиев разместил в интернете видеообращение, в котором обратился к украинским военным с призывами к насилию против мирных граждан в Курской области. Уже в октябре он был объявлен в розыск МВД России по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Александр Алиев также включен в российский список лиц, подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)