Бывшего бойца подразделения "Кракен"* задержали в Киеве
- 01 августа 2026 09:56
- Алена Перевозчикова
Согласно информации украинского издания «Страна.ua», в Киеве задержан бойцовский ветеран подразделения ВСУ «Кракен»* Глеб Новостройный. Его обвиняют в причастности к убийству гражданина Украины Игоря Комарова на острове Бали. Издание ссылается на источники внутри «Кракена»* и утверждает, что Новостройного могли арестовать именно в связи с этим преступлением.
Дело, по которому ведется следствие, засекречено, однако инсайдеры из «Кракена»* связывают арест с гибелью Игоря Комарова на Бали.
В конце февраля, согласно информации от источника РИА Новости, двое украинских граждан были похищены на индонезийском острове. Сообщается, что они могли быть связаны с организацией мошеннических колл-центров, которые якобы контролировались близкими к Владимиру Зеленскому лицами.
Вскоре после этого, индонезийская полиция нашла расчлененные останки человека, которые и были опознаны как пропавший украинский гражданин Игорь Комаров.
По данным местной полиции, в деле фигурируют семь иностранных граждан, которых считают причастными к преступлению.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: