+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине 8 категорий мужчин лишились права на отсрочку от мобилизации


На Украине 8 категорий мужчин лишились права на отсрочку от мобилизации

@ridus.ru

В Украине значительное число мужчин лишилось права на отсрочку от мобилизации. Это касается сразу восьми категорий, как сообщает издание «Страна.ua».

По информации источника, теперь права на отсрочку лишились студенты и аспиранты заочной или вечерней формы обучения, а также получающие второе или третье высшее образование, многодетные мужчины, имеющие задолженность по алиментам, а также родители-одиночки, если мать не лишена родительских прав, не умерла, не пропала без вести и не отбывает наказание.

Дополнительно, граждане, ухаживающие за супругами с инвалидностью III группы, и мужчины, заботящиеся о лицах с инвалидностью I и II групп, также не смогут претендовать на отсрочку, если у них нет других трудоспособных родственников.

В новую категорию были включены мужчины, работающие на предприятиях и в организациях Министерства обороны Украины, а также те, кто был признан здоровым при повторном освидетельствовании. Однако отсрочку теперь получили мужчины, чьи сводные братья или сестры погибли или пропали без вести в ходе войны, тогда как ранее данное условие действовало только для прямых родственников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)