Стоматологическая помощь возобновляется в районных центрах Донбасса
- 19 февраля 2025 04:07
- Ольга Железнова
Ринат Салеев, президент Стоматологической ассоциации России, заявил о возобновлении деятельности стоматологических клиник в ряде районов Донбасса и Новороссии, которые не подвергались воздействию военных конфликтов. Эту информацию он озвучил в кулуарах Сибирского стоматологического форума, как сообщает ТАСС.
Салеев отметил, что предоставление качественной стоматологической помощи в зонах, охваченных боевыми действиями, представляет значительные трудности. Тем не менее, в областях, где военные действия уже прекратились, отрасль стоматологии начинает восстанавливаться наряду с другими секторами экономики. В движение также вводятся мобильные стоматологические кабинеты, направляемые стоматологами из различных регионов, которые предоставляют экстренную медицинскую помощь.
Президент ассоциации также подчеркнул, что было установлено практическое и научное сотрудничество между медицинскими университетами Донецка и Луганска и другими регионами России. Некоторым выпускникам стоматологических факультетов предоставляется возможность приезжать в другие российские регионы для дальнейшего обучения в клинической ординатуре.
Сибирский стоматологический форум, который проходит в Красноярске с 18 по 20 февраля, включает в себя научно-практическую конференцию, посвященную вопросам, касающимся отрасли стоматологии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: