×

Столичное дерби обернулось позором «Динамо». Фоторепортаж

20 9 266

Матч Спартак-Динамо. © Владимир Песня/РИА Новости

Главное спортивное событие уик-энда прошло в эту субботу в Химках: «Динамо» - «Спартак». Красно-белые разрушили интригу дерби уже в дебюте матча: на шестой минуте Хурадо положил в левый угол мяч с точностью бильярдиста. А еще через шесть минут Павел Яковлев вновь огорчил голкипера бело-голубых Антона Шунина. Еще один «подарок» Шунину прилетел от Эминике на 30-й минуте.  Причем голевой пас нигерийцу выдал никто иной, как капитан «Динамо» Фернандес. Завершил тайм вновь Хурадо, отправив мяч в «девятку» с приличного расстояния.

На тренера бело-голубых Дана Петреску было больно смотреть – в его глазах читалось даже не отчаянье, а безысходность. Его подопечные допускали такие промахи, особенно в обороне, которые себе не позволяют даже команды любительского уровня. Складывалось ощущение, что игроки «Спартака» на тренировке, а не на матче с принципиальным соперником.

В прошлом сезоне «Динамо» разгромило «Спартак» со счетом 5:1, но тогда красно-белые хотя бы делали видимость сопротивления. В этот раз бело-голубые были откровенно беспомощны.

После перерыва картина особо не изменилась: динамовцы продолжали допускать нелепейшие ошибки, а спартаковцы делать игру. Куража у красно-белых, конечно, поубавилось, и на 80-й минуте Боккетти зачем-то толкнул Нобоа в собственной штрафной. Пенальти четко реализовал Воронин, несмотря на то, что Песьяков угадал направление удара.

Доигрывали команды матч откровенно скучно: «Динамо» смирилось с поражением, а «Спартак» хоть и атаковал, но без куража. Болельщики бело-голубых, подготовившие ради дерби перформанс, поведение игроков своей команды не оценили.  Некоторые даже припомнили забытую, вроде, кричалку: «Вперед ублюдки, вперед  тупые…»