+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стивен Уиткофф сообщил о длительных переговорах с Путиным


Стивен Уиткофф сообщил о длительных переговорах с Путиным

Специальный посланник президента США Дональда Трампа по вопросам Ближнего Востока, Стивен Уиткофф, сообщил о состоявшемся в Москве длительном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеканал Sky News.

«Это было замечательное путешествие. Я провел много времени в беседах с президентом Путиным, выстраивая дружеские и деловые отношения с ним. Все это в итоге привело к тому, что Марк (Фогель, освобожденный в рамках обмена. — прим. ред.) смог вернуться на родину», — заявил Уиткофф.

12 февраля Уиткофф отметил, что освобождение американского гражданина Марка Фогеля может свидетельствовать о возможном укреплении дружеских отношений между Путиным и Трампом в будущем. Он подчеркнул, что ранее между лидерами двух стран существовала «сильная дружба», которая, вероятно, продолжится и принесет выгоду международному сообществу.

11 февраля бывший сотрудник американского посольства Марк Фогель, отбывавший в России наказание по обвинению в наркотрафике, прибыл в США. Согласно информации из New York Times, его освобождение было частью сделки с российскими властями, которую проводил Стивен Уиткофф.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация проявила уважительное отношение к США, организовав возвращение Фогеля. Трамп предположил, что этот шаг может стать началом сотрудничества, которое поможет в разрешении конфликта на Украине.

New York Times также сообщила, что визит Уиткоффа в Москву был связан не только с освобождением Фогеля, но и с обсуждением возможных путей урегулирования украинского кризиса.

На данный момент неясно, ожидаются ли промежуточные контакты между сторонами до предполагаемой личной встречи Путина и Трампа.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)