+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стивен Чун объявил об отставке министра труда США Чавес-Деример


Стивен Чун объявил об отставке министра труда США Чавес-Деример

Министр труда США Лори Чавес-Деример официально сложила свои полномочия на фоне обвинений в ненадлежащем поведении. Заявление об уходе чиновницы было размещено в социальной сети X директором по коммуникациям Белого дома Стивеном Чуном в понедельник.

По словам Чуна, Чавес-Деример покидает свою должность в администрации и планирует перейти в частный сектор. Он не предоставил дополнительных деталей относительно её отставки. Временно исполняющим обязанности главы Министерства труда назначен Кит Сондерлинг.

Ранее ряд американских медиа сообщали о предстоящем уходе Чавес-Деример в связи с расследованием, касающимся её поведения. Согласно их источникам, против неё был подан гражданский иск сотрудниками ведомства. Выдвинутые обвинения включают романтическую связь с охранником и злоупотребление алкоголем на рабочем месте.

Это уже третий случай отставки руководителя федерального ведомства в рамках второго срока президентства Дональда Трампа.

  • Ранее 5 марта было объявлено об уходе Кристи Ноэм с должности главы Министерства внутренней безопасности
  • 2 апреля президент подтвердил отставку генерального прокурора Пэм Бонди.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)